российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Перед выборами в облдуму екатеринбуржцам покажут выборы по-американски

Незадолго до выборов в свердловскую облдуму в Екатеринбурге пройдет фотовыставка, посвященная американским выборам. Открытие выставки «Выборы по-другому: Терминатора – в губернаторы, Микки Мауса – в сенаторы» состоится завтра в Американском информационном центре библиотеки главы города. Авторами работ стали екатеринбургские журналисты, члены избирательных комиссий и общественных организаций, принявшие участие в составе делегации в поездке прошлым летом в штат Вермонт.

На выставке представлено около 60 фотографий, отражающих перипетии выборов в Вермонте – штате, славящемся своей либеральностью даже в демократичных США. Так, например, избирателю не возбраняется вписать в бюллетень любую фамилию и даже Микки Мауса, что и делают примерно один процент избирателей, отмечают организаторы выставки.

На выставке будут представлены не только фоторабот, но и атрибуты избирательной кампании: буклеты, значки, фирменные наклейки. В России подобный вид агитации мало распространен, тогда как в Вермонте входит в так называемую обязательную программу избирательной кампании.

На открытии выставки авторы работ расскажут о наиболее интересных экспонатах, а также поделятся самыми яркими впечатлениями от поездки. В числе приглашённых гостей выступит Консул США по политическим и экономическим вопросам Джеймс МакНот.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 02.10.06

В Екатеринбурге избили пятерых милиционеров. Двоим сломали руки. / В ближайшие дни в Свердловской области ожидаются снег и гололед. / «Марш против бедности» Российской партии пенсионеров завершился масштабным митингом в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках