российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские журналисты подадут в суд на местные власти

Жильцы многострадального «Дома журналистов», любезно построенного для них областными властями, намерены обратиться в суд по поводу отсутствия отопления. Как рассказала «Новому Региону» председатель кооператива ТСЖ «ГУВД-98» Валентина Зорина, власти Екатеринбурга предложили журналистам обслуживать местный теплопункт за собственный счет.

«Теплопункт был построен Управлением капитального строительства области и находился на балансе МУГИСО. Но недавно министерство, по неизвестной причине, передало его на баланс города. Власти Екатеринбурга в свою очередь заявили, что такой передачи никто не ожидал, а потому денег в бюджете на содержание нашего теплопункта не заложено, – рассказала Валентина Зорина. – Нам было предложено оплачивать тепло за собственный счет. Специалисты «Екатеринбургэнерго» прислали нам калькуляцию – их услуги стоят 1,5 млн. рублей в год. Если разделить это все на 4 дома, которые обслуживает данный теплопункт, то получается, что каждому жильцу придется переплачивать за квартиру по 200 рублей в месяц».

По словам жильцов, сумма не велика, однако, совершенно не понятно, на каком основании они должны ее платить. Если ситуация не изменится, журналисты намерены устроить властям войну и подать на них в суд.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 02.10.06

Путин включил Росселя в состав президиума Госсовета РФ. / Перед выборами в облдуму екатеринбуржцам покажут выборы по-американски. / В Екатеринбурге избили пятерых милиционеров. Двоим сломали руки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках