российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский областной суд приступил к предварительному слушанию дела Равиля Хакимова

В Свердловском областному суде началось предварительное слушание по одному из самых громких дел последних двух лет. Бывшего генерального директора автомобильной ассоциации «ДДТ» Равиля Хакимова. Он и еще 17 подозреваемых проходят по делу об организации преступного сообщества, бандитизме и убийстве.

Напомним, уголовное дело против Хакимова было возбуждено в ноябре 2004 года. Все подследственные были задержаны силовиками в период с декабря 2004 года по апрель 2006 года и в настоящий момент находятся под стражей.

Предварительным расследованием установлено, что предприниматель Хакимов в период с января 2001 года по декабрь 2004 года с целью устранения конкурентов создал преступное сообщество, состоящее из нескольких организованных преступных групп. По версии следствия, участники групп были хорошо вооружены: имели обрезы, изготовленные из охотничьих ружей, самодельные взрывные устройства, автомат Калашникова, револьвер, малокалиберные винтовки, пистолет «ТТ», гранаты РГО, РГН. По версии следствия, члены преступного сообщества совершили 3 убийства и готовились к совершению новых покушений на оппонентов бизнесмена Хакимова, поджигали дома и автотранспортные средства, взрывали гранаты на территории автосалонов и автостоянок конкурентов.

По фактам указанных преступлений следователем отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры области было предъявлено обвинение участникам банды по нескольким статьям: статья 210 УК РФ («Организация преступного сообщества»), статья 209 УК РФ («Бандитизм»), статья 105 УК РФ («Убийство»), статья 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»), статья 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение имущества»), статья 222 УК РФ («Незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств») и другим статьям Уголовного Кодекса РФ.

С 29 декабря 2004 года все 18 человек, проходящие по данному делу, находятся в следственных изоляторах.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.10.06

Генеральное консульство Германии в Екатеринбурге отметит День национального единства выходным днем и банкетом. / В Екатеринбурге пройдет митинг против незаконного строительства. / Россель представит Госсовету отчет о реализации в Свердловской области нацпроекта по здравоохранению. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках