российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотовые компании спорят по поводу рекламных тонкостей

Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Свердловской области назначило рассмотрение дела против екатеринбургского оператора сотовой связи «Мотив» на 19 октября. Как сообщили «Новому Региону» в отделе госконтроля за потребительским и рекламным законодательством и недобросовестной конкуренцией УФАС, это будет первое слушание, на котором комиссия изучит материалы спорящих сторон.

Производство в отношении компании «Мотив» возбуждено по признакам нарушения закона о рекламе и инициировано федеральным оператором сотовой связи – «Мобильные телесистемы» (МТС-Урал), который считает рекламу «Мотива» несоответствующей действительности. В частности, возмущение МТС вызывает слоган «Неизменно дешевле». В пресс-службе компании «Мотив» считают, что никаких нарушений п. 2 ст. 5 ФЗ «О рекламе» не было, и компании непонятно, почему МТС воспринимает слоган непосредственно в свой адрес. Кроме того, оператор настаивает, что рекламируемый тарифный план сравнивается со старыми тарифами внутри компании, а не с конкурентами.

В УФАС отмечают, что сложность дела состоит именно в тонкостях трактовки, которая и будет рассматриваться на процессе. Каждой из сторон предстоит документально доказать свою точку зрения. Участники рынка считают, что противостояние операторов можно объяснить конкуренцией: федеральный игрок недоволен конкуренцией, которую ему составляет местный оператор. По данным на 1 сентября 2006 года число абонентов «Мотив» превысило 1 млн. человек, число абонентов МТС в Свердловской области «МТС» всего на 188 тыс. человек больше.

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 02.10.06

«Народная воля» показывает чудеса политической активности: за последнюю неделю в партию вступило 3000 свердловчан. / Свердловский областной суд приступил к предварительному слушанию дела Равиля Хакимова. / Генеральное консульство Германии в Екатеринбурге отметит День национального единства выходным днем и банкетом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках