российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Свердловэнергосбыт» готовится к реорганизации

1 февраля 2005 года в энергетической отрасли Свердловской области произойдет знаковое событие: предприятие «Свердловэнергосбыт» выделится из состава «Свердловэнерго» в самостоятельное акционерное общество.

Чтобы реформирование прошло успешно, еще в сентябре специалистами «Свердловэнергосбыта» был составлен специальный сетевой график создания новой компании. Ход выполнения всех его пунктов контролирует отдел маркетинга: речь идет о проведении необходимых корпоративных мероприятий, подготовке разделительного баланса, новой организационной структуры, получения лицензий и статусов (касается оптового рынка), оформления договорных отношений с потребителями и пр. Уже с первого сентября в «Свердловэнергосбыте» действует организационная структура переходного периода. Согласно ей, вся деятельность предприятия в зависимости от выполняемых задач разделяется на четыре основных блока. Первый из них – операционный (исполнительный) блок – блок основных бизнес-процессов, реализующих основную хозяйственную (операционную) деятельность. Блок несет полную ответственность за текущую работу предприятия и ее результаты. Кроме того, этот же блок отвечает за взаимодействие компании с клиентами. Согласно новой структуре предприятия с клиентом работает конкретный специалист – менеджер. Именно он решает все проблемы своего абонента.

Далее следует блок развития, отвечающий за анализ рынка, подготовку предложений по стратегии развития, оценку деятельности компании и пр.

Отдельно выделен финансово-экономический блок, основная миссия которого – постановка системы учета и управления финансами, а также осуществление финансового и налогового учета, отчетности в соответствии с законодательными требованиями.

Последний блок – блок обеспечивающих процессов – подчиняется непосредственно директору. Сюда входят юридический отдел, отдел безопасности, отдел управления акционерным капиталом и др.

Подобная логика организационной структуры позволяет четко разделить и персонифицировать ответственность за постановку бизнес-задач, исполнение принятых финансово-хозяйственных планов, за независимый учет и финансово-экономическое управление и обеспечивающие процессы.

15 ноября в «Свердловэнерго» состоялось очередное совещание начальников новых подразделений, на котором в том числе обсуждался и ход выполнения сетевого графика реформирования. Было признано, что, несмотря на некоторое отставание, вызванное объективными причинами, основные мероприятия выполняются в нужные сроки, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнергосбыта».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.11.04

Импортные цветы подорожают на 10-15 процентов. / «Вести недели»: Виктор Ющенко – основной кандидат на пост президента России. / В Доме правительства Свердловской области установят скульптуру из бумажных тюльпанов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках