российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сенсация в стане свердловских коммунистов – «раскольники» возвращаются на руководящие посты в обком КПРФ

Сенсация в свердловской ячейке КПРФ – изгнанные из рядов компартии Владимир Кадочников и Валерий Новоселов возвратятся на руководящие должности в обком. Как стало известно «Новому Региону» «раскольники» будут реабилитированы вскоре после 8 октября (дня выборов в региональный парламент). Столь неожиданный поворот событий стал возможен благодаря нежеланию нынешнего председателя обкома Владимира Краснолобова нести на себе двойную нагрузку.

«Все, что было нужно Краснолобову – это стать депутатом облдумы. Именно для этого он и добивался должности первого секретаря обкома. Как только Краснолобов изберется в парламент, он покинет руководящий партийный пост, – сообщил «Новому Региону» член Орджоникидзевского райкома КПРФ Александр Кривопишин. – Краснолобов неоднократно заявлял нам, что сразу после выборов соберет пленум по перевыборам обкома. Не думаю, что его место займет нынешний второй секретарь Людмила Журавлева. Скорее всего, она уйдет в помощники депутата». По словам коммуниста, Владимир Краснолобов не сможет оставить приемника, лично назначив персека, так как новое руководство будет выбираться общим голосованием.

«А народ наш однозначно хочет видеть на этом посту Кадочникова или Новоселова», – подчеркнул Кривопишин.

По неофициальной информации, Владимир Краснолобов, зная о таких настроениях однопартийцев и уже не имея никакого интереса к руководящим должностям в обкоме, принял решение сразу после выборов реабилитировать Кадочникова и Новоселова и выдать им партийные билеты КПРФ.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 04.10.06

В Екатеринбург начали возвращаться бомжи. / Березовский городской суд запретил незаконное строительство и эксплуатацию автобусной площадки. / Жители ЗАТО Лесной, оставшиеся без мэра из-за «дела ЮКОСа», хотят видеть в кресле главы честного организатора, разбирающегося в проблемах города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках