российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия Екатеринбурга облегчит жизнь нарушителям правил дорожного движения

Скоро ни один екатеринбургский автовладелец не получит отметку о прохождении техосмотра автомашины, пока не выплатит имеющиеся у него долги по штрафам. Как заявил на сегодняшнем заседании комиссии по правоохранительной деятельности городской думы начальник УВД Екатеринбурга Борис Тимониченко, в ближайшее время он подпишет соответствующий приказ. Таким образом, городская милиция собирается бороться с нарушителями правил дорожного движения, игнорирующими штрафные санкции.

Как было отмечено на заседании комиссии, в работе правоохранительных органов существуют некоторые организационные проблемы, которые и приводят к тому, что далеко не все водители исправно выплачивают штрафы за нарушения правил вождения. Во-первых, в Сбербанке, через который осуществляются штрафные платежи, как правило, наблюдаются длинные очереди. Во-вторых, после уплаты штрафа необходимо зафиксировать это в отделении милиции, на территории которого произошел инцидент. По словам специалиста городского комитета административных органов Евгения Мымрина, это «хождение по мукам» действительно испытание не для слабонервных. В итоге некоторые нарушители предпочитают заплатить штраф службе судебных приставов, которая придет на дом, чем тратить время и бензин на переезды и ожидание в очередях.

По словам начальника финансово-бюджетного управления администрации города Андрея Корюкова, который присутствовал на сегодняшнем заседании, в мэрии обсуждается возможность внедрения единой автоматизированной системы, которая упростит работу сотрудника ГИБДД и позволит контролировать перемещения средств штрафов. Помимо этого, городские власти предлагают расширить круг банков, принимающих деньги за правонарушения на дорогах.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 16.11.04

Уральские коммунисты раскрыли заговор Кремля. / Под Екатеринбургом перевернулся грузовик с водкой «Путинка». / «Свердловэнергосбыт» готовится к реорганизации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках