российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В результате энергоаварии в Екатеринбурге без света осталось СИЗО

Авария, оставившая без электроснабжения СИЗО и ряд других объектов ГУИН Свердловской области, произошла в Екатеринбурге. Как сообщили «Новому Региону» в Екатеринбургской электросетевой компании, ЧП спровоцировали строители одной из городских фирм. 15 ноября вечером во время раскопок они повредили сразу два электрокабеля, принадлежащих Екатеринбургскому трамвайно-троллейбусному управлению. Для того чтобы начать их ремонт, энергетикам потребовалось отключить электроснабжение кабелей на подстанции «Нагорная». Эта операция привела к повреждению части оборудования станции. В результате, без света остались СИЗО на улице Репина, еще несколько других объектов ГУИН Свердловской области и центральный стадион.

Отключение произошло в 22:38, а уже через пятьдесят минут авария была устранена.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Екатеринбургской электросетевой компании, на сегодняшний день электроснабжение всех объектов осуществляется в нормальном режиме.

Между тем, как сообщает корреспондент «Нового Региона», ворота СИЗО, ранее открывавшиеся специальным электрическим механизмом, сегодня утром открывались вручную охранниками изолятора. В ГУИН этот факт комментировать отказались, а в ЕЭСК предположили, что собственное электрооборудование в результате вчерашнего отключения могло получить повреждения и выйти из строя.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.11.04

Мэрия Екатеринбурга облегчит жизнь нарушителям правил дорожного движения. / Уральские коммунисты раскрыли заговор Кремля. / Под Екатеринбургом перевернулся грузовик с водкой «Путинка». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках