российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пять колб с ртутью весом 9,4 килограмма было найдено вчера в гаражном массиве в Богдановиче

Вчера в Богдановиче на улице Строителей возле заброшенного металлического гаража было обнаружено металлическое ведро, в котором находилось пять резиновых колб с ртутью. Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по Свердловской области, разлива ртути на месте обнаружения не было, загрязнения окружающей среды нет. Колбы были изъяты сотрудниками милиции.

По словам и.о. начальника УВД Богдановича Анатолия Кудряшова, общий вес изъятого составил 9,4 килограмма. Две колбы оказались пустыми, в остальных было около 4 килограммов ртути. Сейчас по данному факту проводится проверка в соответствии со статьями 144, 145 УПК РФ. После получения заключения экспертов о том, что это действительно ртуть, скорее всего, будет возбуждено уголовное дело. «С ходу установить, кто был хозяином этой находки, практически не представляется возможным, поскольку в этом гаражном массиве никто уже не ставит машины, да и находится он в отдаленном месте. Возможно, какие-то наводки даст человек, проходящий по схожему уголовному делу, возбужденному в прошлом году, он хранил ртуть с целью сбыта», – говорит господин Кудряшов.

Богданович, Свердловская область, Сергей Пономарев

Богданович, Свердловская область. Другие новости 06.10.06

Туман не нарушил работу аэропорта Кольцово. / Четыре человека утонули в Свердловской области за первые пять дней октября. / В Москве милиционеры расстреляли джип, предположительно принадлежащий депутату пермского ЗС Андрею Кузяеву (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках