российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский зоопарк подарил Красноярску редкого зверя

Очередной подарок Красноярску сделал екатеринбургский зоопарк. В экспозиции местного парка флоры и фауны «Роев ручей» появился кинкажу. Этот экзотический годовалый зверь – родственник енотов.

По словам научного сотрудника парка флоры и фауны «Роев ручей» Нины Яковлевой, кинкажу в зоопарке появился благодаря одному из красноярских предпринимателей: «Кинкажу называют «дитя цветов». Он живет в верхнем и среднем ярусах тропических лесов Восточной Мексики и Южной Бразилии. Его любимая еда – нектар и пыльца цветов. Также ест фрукты, собирает насекомых и их личинки. Кинкажу – ночные животные, на землю спускаются очень редко, поэтому мало кто их видел даже в местах их обитания. Кинкажу ловко лазает по деревьям с помощью приспособленных для этого лапок и цепкого хвоста». Размножаются кинкажу раз в год, у самки кинкажу появляется на свет всего один малыш – это одна из причин того, что в наши дни кинкажу стали редки, они находятся под угрозой исчезновения, – сообщает «Авторадио» (Красноярск).

Отметим, что это уже третий подарок, который получает «Роев ручей» из Екатеринбурга. В прошлом году Красноярску были презентованы полосатая гиена и самка кота-оцелота. Эти звери оказались лишними в екатеринбургском зоопарке.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.10.06

Общественные организации Екатеринбурга призывают избирателей голосовать за РПП. / В Ревде часть домов до сих пор не получила отопления. / Пять колб с ртутью весом 9,4 килограмма было найдено вчера в гаражном массиве в Богдановиче. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках