российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Российские коммунальные системы» закончили проверку «дочек» на готовность к зиме

Производственный департамент ОАО «Российские коммунальные системы» подтвердил готовность региональных дочерних предприятий («Свердловских коммунальных систем», «Региональной теплоснабжающей компании», ЗАО «Комэнерго») к сезону морозов.

Как сообщает пресс-служба КЭСК, согласно распоряжению исполнительного директора ОАО «РКС» Николая Степанова наряду с паспортами готовности к зиме, выдаваемыми муниципальными комиссиями, в РКС действует собственная система паспортизации. По заключению РКС «КЭСК-Мультиэнергетика» готово к работе в осенне-зимний период, имеются лишь незначительные замечания. В ноябре главный управляющий директор Леонид Четверкин получит паспорт готовности в Москве на очередном совещании по итогам 9 месяцев.

Выявленные при проверке технической готовности недочеты касаются долгов за ранее потребленные пользователями коммунальные услуги. Для должников отопительный сезон начнется позже, чем для исправно платящих потребителей. Об этом уже официально предупреждены все, кто «забыл заплатить, но спит спокойно». Проблемы с началом отопительного сезона возникли и у тех, кто не заключил своевременно договор энергоснабжения с предприятием поставщиком. И последняя проблема, которая наблюдается во всей коммунальной инфраструктуре, это износ основных фондов ЖКХ, который влияет на надежность поставок энергоресурсов.

Справка: «Свердловские коммунальные системы», «РТК», ЗАО «Комэнерго» эксплуатируют около 1000 километров магистральных и внутриквартальных тепловых сетей, 71 котельную, 90 ЦТП, 25 насосных станций, 1000 км сетей водоснабжения. Почти 10 тыс. км электрических сетей, 2100 электрических подстанций общей мощностью 1100 МВА, три водозабора. Компании обеспечивают 15 городских округов теплом, 24 – электричеством, в 9 горячим водоснабжением, водоснабжением и водоотведением. Всего 36 муниципальных образований с численностью населения более полумиллиона человек.

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 06.10.06

Россель снова выходит из отпуска. На этот раз окончательно. / Екатеринбургский зоопарк подарил Красноярску редкого зверя. / Общественные организации Екатеринбурга призывают избирателей голосовать за РПП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках