российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Воспитатель детского дома приговорена к лишению свободы за истязание детей

47-летняя Любовь Гусева – воспитатель детского дома «Надежда» приговорена сегодня Заречным районным судом Свердловской области к 3 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и 3 годам лишения права занимать должности, связанные с воспитанием детей. Так закончился громкий процесс по истязанию Гусевой воспитанников социального учреждения.

В ходе следствия было установлено, что Людмила Гусева, (была назначена на должность старшего воспитателя детдома в декабре 2000 года) неоднократно била и унижала двух своих воспитанников-сирот, которых, по какой-то причине невзлюбила: 16-летнего юношу и 14-летнюю девушку. Напомним, уголовное дело было возбуждено в феврале 2006 года Белоярским межрайонным прокурором. В силу общественной значимости дело было принято к производству следователем по особо важным делам прокуратуры Свердловской области.

Следствием доказано, что Любовь Гусева совершала противоправные действия, испытывая личную неприязнь к этим подопечным и желая полностью подчинить их своей воле. Воспитательница неоднократно насильно ставила юношу под холодный душ, била палкой и рукой по голове, обзывала его. Точно так же доставалось и девушке. Ее она заставляла также работать на своем садовом участке. Все это происходило на глазах других сотрудников и воспитанников детского дома. Осужденная была признана виновной и взята под стражу прямо в зале суда. А в скором времени в суд может быть направлено и уголовное дело в отношении мужа женщины. Правоохранители занимаются делом Александра Гусева (работает директором в этом же детдоме), который, по мнению следствия, незаконно использовал детский труд в своих личных целях.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 06.10.06

Горячим питанием по-прежнему обеспечены не все школы Свердловской области. / Чернецкий расскажет Грефу и Медведеву об уникальном проекте жилой застройки, стартовавшем в Екатеринбурге. / Георгий Перский знает, чем занять депутатов новой областной думы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках