российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области возбуждено еще несколько уголовных дел в связи с массовыми отравлениями суррогатом

В Свердловской области возбуждено еще несколько уголовных дел в связи с массовыми отравлениями суррогатом местного населения.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, 7 уголовных дел возбуждены прокуратурой Асбеста по статье 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности). Основанием для возбуждения стали результаты прокурорской проверки, проведенной по зафиксированным за последнее время фактам госпитализации в городскую больницу №1 одиннадцати граждан с признаками отравления суррогатом алкоголя. В ходе проверки установлено, что все пострадавшие, прежде чем попасть в больницу, употребляли спиртное, приобретенное у частных лиц. Люди назвали адреса, где они отоваривались «горячительным».

По указанным адресам сотрудниками правоохранительных органов были проведены проверочные закупки, в ходе которых продавцы-нелегалы сбыли оперативникам спиртосодержащую жидкость. Как показало последующее экспертное исследование спиртного, в своем составе оно имело денатурирующее вещество диэтилфталат.

В настоящее время с подозреваемыми (а это преимущественно неработающие жители г.Асбеста в возрасте от 40 до 50 лет) в рамках возбужденных уголовных дел следователями прокуратуры проводятся необходимые следственные действия. На сегодняшний день в асбестовской больнице №1 на излечении остается один человек, пострадавший от употребления денатурата, остальные – отпущены по домам после оказания им медицинской помощи.

Пресс-служба прокуратуры сообщает, что в связи с участившимися в последнее время на территории области (Ирбит, Каменск-Уральский, Асбест) фактами массового отравления людей суррогатами алкоголя прокуратурой Свердловской области организовано проведение проверки органов Роспотребнадзора в части надлежащего исполнения ими надзорных и контрольных функций по своевременному выявлению фактов реализации некачественной и фальсифицированной продукции.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 06.10.06

Вызванный 3 октября на допрос в военную прокуратуру сотрудник ГУ МЧС по Свердловской области до сих пор не вернулся. / В Первоуральске ограблен руководитель местного отделения Российской партии пенсионеров. / Большинство экспонатов свердловских музеев не интересуют похитителей драгоценностей и коллекционеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках