российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургская милиция обогатилась на 12,6 миллиона рублей

Екатеринбургские милиционеры представили городским депутатам отчет о расходовании сумм, взысканных за административные правонарушения. Напомним, решение об отчислениях процентов от административных штрафов правоохранительным органам, работающим на территории Екатеринбурга, было принято городской думой при утверждении бюджета города на текущий год. УВД города и УГИБДД ГУВД области получили 50 процентов от сумм штрафов, госпиталь ГУВД – 5 процентов и служба судебных приставов – 10 процентов.

Согласно отчетам милиционеров, за 10 месяцев этого года в УВД Екатеринбурга было перечислено 12,6 миллиона рублей. Средства, в основном, были затрачены на материально-техническое оснащение органов внутренних дел – приобретение компьютерной и оргтехники, канцтоваров, бумаги, мебели, транспортных средств и средств связи. Более 500 тысяч рублей направлено на ремонт Кировского райотдела милиции, почти 1,5 миллиона – на охрану травмпунктов города. Около 1 миллиона рублей израсходовано на начисления к зарплате сотрудников и поощрения личного состава. Отчет милиционеров вызвал у парламентариев ряд вопросов. «Меня удивила диспропорция, с которой были распределены средства – большая их часть досталась не районным отделениям, а УВД, – сообщил «Новому Региону» председатель думской комиссии по правоохранительной деятельности Сергей Грибоедов. По его словам, начальник УВД Екатеринбурга Борис Тимониченко объяснил этот факт тем, что личный состав данного ведомства на порядок больше, чем в РОВД. Также в отчете отсутствует четкая классификация расходов – милицейское руководство не указало, что конкретно и на какую сумму получило каждое районное отделение внутренних дел. «Впрочем я уверен, что эти деньги не были использованы нецелевым способом, а пошли на нужды нашей милиции, – говорит Сергей Грибоедов. – Думаю, что Борис Тимониченко распределил их по-братски».

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 16.11.04

Проект бюджета Свердловской области на 2005 год принят в первом чтении. / Российские предприятия развернули борьбу за рабочую аристократию. / Водители екатеринбургских «маршруток» не смогут отличить порядочного гражданина от террориста, – считают в автотранспортных предприятиях города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках