российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В воинских частях будут обеспечивать 100% явку солдат-срочников

Командование Приволжско-Уральского военного округа и Уральского округа внутренних войск рекомендовали военнослужащим обеспечить 100%-ую явку к избирательным урнам. Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе ПУрВО, явка может оказаться не абсолютной, все-таки голосование – это волеизьявление гражданина, но скорее всего, порог будет очень высок. Так как голосовать в частях могут только солдаты срочной службы, жители Среднего Урала, а они традиционно обеспечивают до 98% явки. Избирательные урны установлены почти во всех воинских частях, особенно дислоцированные в отдалении от населенных пунктов. В некоторых подразделениях, расположенных близко к открытому (гражданскому) избирательному участку урны не установлены: солдат-свердловчан строем поведут на участок и обратно в часть. В отличие от военнослужащих срочной службы контрактники должны ехать на участок по месту прописки. В облизбиркоме рассказывают, что на воинские части распространяется общая схема – голосование началось в 8:00 и завершится в 20:00. После чего начнется подсчет голосов. Точное число избирательных комиссий, работающих сегодня в воинских частях Свердловской области, в облизбиркоме уточнить не смогли.

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 08.10.06

Дополнение к анонсам. / В Свердловской области проходит голосование по выборам депутатов областной думы. / Убийцы журналиста Анны Политковской. Список. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках