российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург приезжает делегация голливудской киностудии

Сегодня в Екатеринбург прибывает делегация студии WarnerBros. Pictures, возглавит которую президент компании по Восточной Европе и странам Азии Жак Дюбуа. Вместе с ним в уральскую столицу приедет президент Ассоциации независимых кинопрокатных организаций России Алексей Рязанцев. Представители екатеринбургских кинотеатров многого ждут от этого визита: по мнению участников рынка, интерес голливудских мейджоров к Екатеринбургу означает особое место города в кинопрокатном бизнесе России. И WarnerBros. pictures в частности.

Кинопрокатный бизнес, по мнению участников рынка, находится на стадии подготовки к переходу на цифровой формат кинопоказа, который занимает лишь 10% мирового рынка.

Интерес прокатчиков к новому формату велик, но массовый старт цифрового кино сдерживается высокой ценой замены оборудования и отсутствием дистрибуторов, которые также перешли на «цифру» и обладают необходимым репертуаром фильмов в требуемом качестве. «Рынок цифрового кино в России начнет развиваться к 2008 году, когда необходимость перехода на цифру станет очевидным требованием. Основные мейджоры – «Columbia Pictures», «Columbia Tristar», XX Century Fox, Warner Brothers тоже пока не создали систему активного продвижения именно цифры», – считает директор сети кинотеатров «Премьер- Зал» Александр Прохоров.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 08.10.06

В облизбиркоме нет данных о нарушениях. / Зафиксированы первые нарушения на выборах – в урну опускают по 2 бюллетеня. / Выборы начались спокойно – безопасность на участках обеспечивают усиленные наряды милиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках