российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэр Каменска-Уральского ведет незаконную агитацию в день выборов

Новые нарушения зафиксированы на выборах в свердловскую областную думу. На этот раз закон преступил мэр одного из крупных городов Свердловской области.

На «горячую линию» ((343) 269-86-88) ассоциации в поддержку прав избирателей «ГОЛОС» позвонили жители Каменска-Уральского. Они сообщили о том, что вчера и сегодня (в повторе) около 12.00 по одному из местных телеканалов было выпущено в эфир обращение главы города Виктора Якимова. Он призвал всех горожан придти на выборы и проголосовать за «партию власти», а также рассказывал о национальных проектах и их претворении в жизнь.

Стоит отметить, что в редакцию «Нового Региона» также поступили звонки от жителей Каменска-Уральского с жалобами на незаконную агитацию, которую ведет мэр Якимов. В территориальной избирательной комиссии Каменска-Уральского получить комментарии не удалось – по указанным на сайте свердловского избиркома телефонам никто не отвечает.

Напомним, что сегодня агитация запрещена. По данному факту ассоциация «ГОЛОС» проведет проверку, а также сообщит об этом в уполномоченные органы.

Напомним, с момента открытия участков наблюдателями зафиксировано уже несколько нарушений. На одном из избирательных участков Екатеринбурга даже было приостановлено голосование вплоть до замены урны для голосования, а 28 бюллетеней, уже опущенных на тот момент в урну, признаны недействительными.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Сергей Пономарев

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 08.10.06

В Свердловской области два члена СПС вступили в «Яблоко». / Эдуард Россель отмечает сегодня 69-й день рождения. / В Екатеринбурге неизвестные расписали избирательные участки нецензурными словами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках