российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Избиркомы пытаются незаконно поднять явку в Екатеринбурге

Об еще одном нарушении на выборах депутатов областной думы Заксобрания Свердловской области сообщила ассоциация в защиту прав избирателей «ГОЛОС». На «горячую линию» «ГОЛОСА» поступила информация, согласно которой в поселке Широкая Речка Екатеринбурга работники одной из участковых избирательных комиссий ездят по квартирам с переносной урной, стучатся к жителям и упрашивают их проголосовать. Подобные действия комиссии противоречат закону. По информации, которой сейчас обладает «ГОЛОС», в участковые избирательные комиссии поступили рекомендации по поднятию явки, в число которых входят и рейды с переносными урнами для голосования по всем домам.

Напомним, менее активно голосуют на этих выборах екатеринбуржцы. Обеспокоенные ситуацией свердловские власти уже выступили с обращением к гражданам прийти на избирательные участки и проголосовать.

«Мы отстаем по явке, но отстаем только за счет Екатеринбурга. Я не знаю, с чем это связано. Может, погода виновата. Все по дачам, огородам разъехались», – высказал свое предположение областной премьер Алексей Воробьев.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 08.10.06

Облизбирком: мэр Каменска-Уральского может быть привлечен к ответственности за незаконную агитацию в день выборов. / На выборах в Свердловской области вспомнили Ленинские мечты. / Число проголосовавших на выборах в Свердловской области за 2 часа увеличилось вдвое. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках