российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские избиратели боятся идти голосовать из-за темноты

В Свердловскую избирательную комиссию поступает больше количество звонков от жителей свердловской области. Как сообщил на пресс-конференции глава облизбиркома Владимир Мостовщиков, многие дозвонившиеся до «горячей линии» просят избирательную комиссию прислать к ним домой урны для голосования. Нежелание идти на избирательный участок люди объясняют тем, что сейчас рано темнеет и им бы не хотелось выходить из дома после наступления темноты.

Кроме того, позвонив на «горячую линию», избиратели уточняют, где находятся участки для голосования, на незаконную агитацию и другие нарушения. В частности, в Екатеринбурге у школы № 122 группа воинственно настроенных пенсионеров физически преграждала гражданам путь на избирательный участок, призывая их бойкотировать выборы.

Еще 10 человек пожаловались в избирком на коммунальные проблемы: отсутствие света в подъездах, воды в кранах и проч. По факту одного из обращений облизбирком подал заявление в прокуратуру – с просьбой выяснить, почему жители одного из домов не смогли сегодня утром попасть в свои овощные ямы.

Одно из обращений поступило на «горячую линию» от представителей свердловского отделения РПЖ. Они интересовались, почему наблюдателей партии не допустили для работы во время голосования в родильном отделении одной из больниц Екатеринбурга.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 08.10.06

Явка по выборам в областную думу Свердловской области составляет 22,5 процента. / Довыборы в ППЗС могут не состояться. Екатеринбуржцы не хотят голосовать. / Избиркомы пытаются незаконно поднять явку в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках