российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На выборах мэра Лесного побеждает кандидат от «Единой России» Сергей Щекалев

Поступают первые данные по голосованию на выборах мэра ЗАТО Лесной (Свердловская область). По данным на 21:00 с показателем в 60-65 процентов лидирует кандидат от партии «Единая Россия» Сергей Щекалев. На втором месте с показателем в 10-11 процентов – кандидат «Против всех». Всего в городе работает 24 избирательных участка. Подсчет голосов продолжается.

Как сообщил «Новому Региону» политический консультант, директор консалтинговой группы «Нужные люди» Алексей Иванов, выборы мэра в ЗАТО Лесной были очень сложными. «Пришлось выстраивать полноценную избирательную кампанию, поскольку то обстоятельство, что кандидат Щекалев состоит в партии «Единая Россия», никаких гарантий победы ему не давало. В городе очень высок процент протестного голосования – люди недовольны тем, что бывшего мэра лесного Александра Иванникова отдали под суд за связь с ЮКОСом. Против этого протестного голосования и приходилось бороться. Только грамотно выстроенная агитационная кампания помогла добиться позитивных результатов. Ведь людей вплоть до последнего дня призывали приходить на выборы и голосовать либо против всех, либо вписывать в бюллетень фамилию бывшего мэра Лесного Александра Иванникова», – рассказал «Новому Региону» Алексей Иванов.

Что касается выборов депутатов в областную думу, то по имеющимся на данный момент данным, первое место с результатом в 40 процентов занимает «Единая Россия». На втором месте – Российская партия пенсионеров. На третьем – Российская партия жизни. На четвертом – ЛДПР. Пятое место заняла КПРФ.

Лесной, Свердловская область, Елена Васильева

Лесной, Свердловская область. Другие новости 08.10.06

Первые результаты голосования на выборах в свердловскую областную думу. / В выборах в Свердловской области приняли участие 26,6 процента избирателей. / Выборы в Свердловской области состоялись. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках