AMP18+

Екатеринбург

/

На выборах мэра Лесного побеждает кандидат от «Единой России» Сергей Щекалев

Поступают первые данные по голосованию на выборах мэра ЗАТО Лесной (Свердловская область). По данным на 21:00 с показателем в 60-65 процентов лидирует кандидат от партии «Единая Россия» Сергей Щекалев. На втором месте с показателем в 10-11 процентов – кандидат «Против всех». Всего в городе работает 24 избирательных участка. Подсчет голосов продолжается.

Как сообщил «Новому Региону» политический консультант, директор консалтинговой группы «Нужные люди» Алексей Иванов, выборы мэра в ЗАТО Лесной были очень сложными. «Пришлось выстраивать полноценную избирательную кампанию, поскольку то обстоятельство, что кандидат Щекалев состоит в партии «Единая Россия», никаких гарантий победы ему не давало. В городе очень высок процент протестного голосования – люди недовольны тем, что бывшего мэра лесного Александра Иванникова отдали под суд за связь с ЮКОСом. Против этого протестного голосования и приходилось бороться. Только грамотно выстроенная агитационная кампания помогла добиться позитивных результатов. Ведь людей вплоть до последнего дня призывали приходить на выборы и голосовать либо против всех, либо вписывать в бюллетень фамилию бывшего мэра Лесного Александра Иванникова», – рассказал «Новому Региону» Алексей Иванов.

Что касается выборов депутатов в областную думу, то по имеющимся на данный момент данным, первое место с результатом в 40 процентов занимает «Единая Россия». На втором месте – Российская партия пенсионеров. На третьем – Российская партия жизни. На четвертом – ЛДПР. Пятое место заняла КПРФ.

Лесной, Свердловская область, Елена Васильева

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,