российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские депутаты внесли поправки в закон о транспортном налоге

Депутаты свердловской областной думы приняли сегодня в трех чтениях поправки к закону о транспортном налоге. Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно им будет изменен срок уплаты налога. Если сейчас организации обязаны вносить деньги не позднее 1 марта года, следующего за отчетным налоговым периодом, то после вступления поправок в силу, должны будут сделать это на полмесяца раньше, то есть 15 февраля. Физических лиц перемены затронут еще больше – срок уплаты налогов сократится для них на три месяца – со следующего года предприниматели будут обязаны внести средства до 1 марта. Также будут изменены налоговые ставки по различным видам транспортных средств. В среднем они увеличатся на 30 %. Это не касается автомобилей с мощностью двигателя свыше 250 лошадиных сил – для них налоговые отчисления будут повышены в два раза. В законопроекте отмечается, что рост ставок предусмотрен только для мощных автомобилей и не коснется легковых машин мощностью до 100 лошадиных сил, а также мотоциклов мощностью до 35 лошадиных сил. Законопроект предусматривает установление льгот для организаций и частных предпринимателей, осуществляющих международные автоперевозки – для этой категории сумма уплачиваемого налога снизится на 60 %. По словам парламентариев, принятие данных поправок обусловлено необходимостью привлечения дополнительных средств в бюджет. Предполагается, что благодаря росту транспортного налога казна свердловской области обогатится на 550 миллионов рублей. Закон вступит в силу с 1 января 2005 года.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 16.11.04

Прокуратура начала расследование по факту покушения на кандидата в губернаторы Зауралья Петра Назарова. / Екатеринбургская милиция обогатилась на 12,6 миллиона рублей. / Проект бюджета Свердловской области на 2005 год принят в первом чтении. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках