российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня стартует Всемирная неделя письма – уральцам предлагается вспомнить друзей и родных и отправить им открытки

Сегодня отмечается Всемирный день почты и начало Международной недели письма. Празднование Международной недели письма началось с 1969 года по решению ХVI конгресса Всемирного почтового союза в Токио. Международная неделя письма, как правило, стартует сразу после Всемирного дня почты – 9 октября. Эта акция проводится для того, чтобы каждый человек вспомнил о своих родных, близких, друзьях и отправил им по почте письмо или открытку.

На Екатеринбургском почтамте в честь праздника будет представлена выставка «Почтовые фотохроники», рассказывающая об истории уральской почты, а также организовано гашение знаков почтовой оплаты спецштемпелем, изготовленным к Международной неделе письма. В память об этом празднике ежегодно изготавливаются специальные конверты под названием «Международная неделя письма». В этом году в Свердловскую область поступило 120 тыс. спецконвертов. Среди отправителей писем в Екатеринбургском почтамте будет разыграна бесплатная подписка на первое полугодие 2007 год, а также сувенир от почты.

9 октября на Екатеринбургском почтамте также состоится экскурсия на тему «Социальная адаптация почты для незрячих детей» для учащихся Интерната слабовидящих детей (г. Верхняя Пышма). Для незрячих детей будут организована экскурсия по почтамту, а также в Музей им.Решетникова – На почтовом подворье. Дети смогут отправить послания, написанные по системе Брайля, шрифтом из рельефного шеститочия.

По данным пресс-службы управления федеральной почтовой связи Свердловской области, в 2005 году в перерасчете на душу населения количество писем в год в России составляло 8 единиц, в то время как в странах Евросоюза на одного человека пришлось по 300 единиц письменной корреспонденции. В Свердловской области в 2005 году на одного жителя пришлось по 9 письменных отправлений. В странах Евросоюза на одного человека приходится 6,8 посылок в год, в России менее одной. В Свердловском филиале почты России этот показатель составил 0,8.

Объем денежных переводов по Свердловскому филиалу по итогам 2005 года составил 114 млн. рублей. В целом, Свердловская область занимает 4 место в России по количеству денежных переводов.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 09.10.06

Свердловский спецназ отправляется в Чечню. / В Свердловской области откроется изумрудно-бериллиевое месторождение. / В Свердловской области опять обрушился мост. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках