российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Празднование дня рождения Эдуарда Росселя растянулось на два дня

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель второй день празднует свой 69-й день рождения, который был у него накануне.

С раннего утра 9 октября он принимает многочисленные поздравления. По многолетней традиции первыми его поздравили члены правительства Свердловской области во главе с председателем правительства Алексеем Воробьевым.

Свердловский премьер, поздравляя губернатора, подчеркнул, что Эдуард Россель – настоящий уралец и настоящий российский губернатор. Он поздравил главу области и с победой «Единой России» на выборах в областную думу, список которой возглавлял Россель.

«Это – Ваша победа, – заявил Алексей Воробьев. – Уральцы продемонстрировали доверие к той политике, которую Вы многие годы проводите в Свердловской области. Выборы были испытанием на прочность для всех нас. Они показали, что уральцы верят Вам и верят в то будущее, которое мы создаем совместными усилиями».

Председатель областной думы Николай Воронин поблагодарил Эдуарда Росселя за внимание к законодателям. Это не случайно, сообщает департамент информационной политики губернатора, ведь именно Россель был первым председателем областной думы, именно по его инициативе были разработаны и приняты многие законы, в том числе – Устав Свердловской области, ставший образцом для других регионов.

Председатель ППЗС области Юрий Осинцев отметил, что энергия и работоспособность Росселя поражают буквально всех.

Эдуарда Росселя также поздравили руководители силовых структур, судейское сообщество Среднего Урала, руководители строительных организаций и крупных промышленных предприятий, мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, работники здравоохранения, торговли, сельского хозяйства, культуры, руководители средств массовой информации.

Продолжать принимать поздравления Россель будет до середины дня. В 15:00 губернатор отправляется в командировку в Москву.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 09.10.06

Сегодня стартует Всемирная неделя письма – уральцам предлагается вспомнить друзей и родных и отправить им открытки. / Свердловский спецназ отправляется в Чечню. / В Свердловской области откроется изумрудно-бериллиевое месторождение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках