российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области наркоторговец наказан штрафом, а задержавший его милиционер лишением свободы

Артемовский городской суд вынес приговор по делу о конфликте между наркоторговцем и милиционером. Представитель правоохранительных органов понес более тяжелое наказание, чем человек, которого он задержал за хранение марихуаны.

Как сообщают в облпрокуратуре, оба преступления были совершены 4 марта 2005 года. 20-летний житель города Реж Александр Кондратьев в зале игровых автоматов в здании железнодорожного вокзала ст. Егоршино, предложил одному из находившихся здесь молодых людей купить марихуану. Потенциальный покупатель «травки» сообщил об этом милиционеру Александру Тюрикову. Тот задержал Кондратьева по подозрению в сбыте наркотиков и препроводил его в комнату милиции при ЛОВД. В кармане дубленки Кондратьева был обнаружен полиэтиленовый пакет с марихуаной весом около 50 граммов. Однако доставленный категорически отрицал, что наркотик принадлежит ему. Милиционер Тюриков разозлился упорством задержанного и, превысив предоставленные ему законом полномочия, избил Кондратьева. У того медики констатировали впоследствии сотрясение головного мозга, кровоподтеки и ссадины.

По факту незаконного хранения наркотика и по факту превышения должностных полномочий были возбуждены уголовные дела. Расследованием уголовного дела в отношении милиционера занимался следователь Егоршинской транспортной прокуратуры. По окончании следствия оба дела были направлены для рассмотрения в суд. Владелец марихуаны был осужден по ч.1 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, перевозка психотропных веществ) и приговорен к штрафу в размере 3 тысяч рублей. Милиционер Тюриков осужден по ч.3 ст. 286 (Превышение должностных полномочий) и приговорен 3-м годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Екатеринбург. Октябрь 09, Семен Гордеев

Екатеринбург. Октябрь 09. Другие новости 09.10.06

Москва оценила строительный эксперимент «Реновы». И стимулирует застройщиков на крупные проекты. / Двое детей, пострадавших в столкновении пассажирского автобуса с тепловозом, находятся в реанимации. / Трое пешеходов погибли вчера в Екатеринбурге в ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках