российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В октябре в Свердловской области ожидается сезонное повышение заболеваемости ОРВИ, возможны случаи птичьего гриппа

Свердловское управление МЧС вступило с прогнозом о возможных ЧП на октябрь.

Как сообщает пресс-служба ведомства, погода в октябре ожидается на уровне средних многолетних показателей. Средняя месячная температура воздуха составит около -1, +3 градусов. Месячное количество осадков предполагается на уровне нормы – 37-51 мм. В первой половине месяца в регионе ожидаются дожди, во второй – мокрый снег. Прогнозируемые осадки могут повлиять на повышение уровней воды в реках. Исходя из прогноза метеоусловий, высокое содержание загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы не ожидается.

Радиационная обстановка на территории региона прогнозируется в пределах нормы и средних сезонных значений. В октябре, по данным территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области, инфекционная заболеваемость по основным нозологическим единицам (гепатит А, дизентерия, сальмонеллез, прочие острые кишечные инфекции, острые респираторные заболевания) по области не будет превышать средний многолетний уровень. Прогнозируется сезонное повышение заболеваемости острыми респираторными инфекциями – до 72000 случаев.

Эпизоотическая обстановка по бешенству в области будет оставаться благополучной. С миграцией дикой водоплавающей перелетной птицы в октябре не исключена вероятность возникновения вспышек птичьего гриппа среди домашней птицы на частных подворьях, входящих в зону риска (Тугулымский, Тавдинский, Гаринский, Сысертский городские округа, Таборинский муниципальный район).

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 09.10.06

Свердловская область: победившие партии озвучили имена получателей мандатов. / В Свердловской области наркоторговец наказан штрафом, а задержавший его милиционер лишением свободы. / Москва оценила строительный эксперимент «Реновы». И стимулирует застройщиков на крупные проекты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках