российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту столкновения тепловоза и автобуса с детьми в Свердловской области возбуждено уголовное дело

Прокурор Сухого Лога возбудил уголовное дело по ст. 263 УК РФ (Нарушение правил движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта) по факту аварии с участием тепловоза и автобуса, случившейся на железнодорожном переезде в Сухоложском районе.

Напомним, инцидент произошел сегодня в 07:30 на неохраняемом переезде в поселке Фабричный. Тепловоз СвЖД наехал на школьный автобус КАВЗ, который принадлежит отделу культуры и спорта администрации муниципального образования. Автобус перевозил детей в детский сад из поселка Фабричный в село Курьи. В автобусе находились 11 детей и 2-е взрослых (водитель и сопровождающая). По информации облпрокуратуры, в результате аварии двое детей и водитель госпитализированы в тяжелом состоянии. Еще шестеро детей чувствуют себя удовлетворительно.

По предварительным данным, столкновение произошло в результате нарушения правил безопасности движения со стороны машиниста тепловоза, не включившего звуковой сигнал при подъезде к переезду, а также из-за невнимательности водителя автобуса, который выехал на пути, не убедившись, что проезд свободен. Точные обстоятельства происшествия и виновные будут установлены в ходе расследования.

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 09.10.06

Владимир Мостовщиков: эти выборы были партиям не интересны. / В октябре в Свердловской области ожидается сезонное повышение заболеваемости ОРВИ, возможны случаи птичьего гриппа. / Свердловская область: победившие партии озвучили имена получателей мандатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках