российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аэропорт Кольцово и Нижний Тагил связал автобусный маршрут

Новый автобусный маршрут связал екатеринбургский аэропорт «Кольцово» с Нижним Тагилом.

Движение открылось на минувшей неделе и было реализовано в рамках программы создания на базе Кольцово крупнейшего в стране регионального хаба.

«Открытие нового автобусного маршрута к уже существующему, челябинскому, сделало Кольцово ближе к нашим пассажирам, живущим далеко за пределами Екатеринбурга, а нас самих – к нашей цели – преобразовать аэропорт в удобный современный транспортный узел. В будущем мы намерены развивать не только авиацию, но и сеть автобусного сообщения, поскольку мировой опыт свидетельствует, что наиболее успешно дела обстоят у тех аэропортов, где организован подвоз пассажиров к самолетам. Исходя из этого, мы и стремимся создать заметный в области автовокзал, чтобы авиапассажиры, прилетающие из разных городов, делали пересадку сразу у нас, а не в других екатеринбургских автовокзалах», – рассказал первый заместитель генерального директора ОАО «Аэропорт Кольцово» Филипп Федулов.

Теперь пассажир, прилетевший в Кольцово, может, сев в аэропортовский автобус, с комфортом доехать до Нижнего Тагила. Пока организован один рейс в день, который отправляется утром в 07:20, а обратно в 13:15. Стоимость билета составляет 110 руб. Руководство аэропорта надеется, что новое направление будет не менее востребованным, чем открытое в июне этого года челябинское. Так, заполняемость всех четырех ежедневных рейсов до Челябинска составляет 60-65 процентов.

Напомним, что в июне 2006 г. в аэропорту были созданы автовокзал и автотранспортное предприятие «РусАвиаАвто». Автовокзал организовали в бывшем здании международного сектора, который подвергся незначительной реконструкции. Для автопредприятия было закуплено четыре современных комфортабельных автобуса китайской фирмы «Ютонг», собранных на базе известных МАНов, стоимостью $160 тыс. каждый, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Кольцово.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 09.10.06

В Екатеринбурге убили милиционера. / Это феномен! – глава свердловского облизбиркома рассказал о том, что его удивило на выборах. / Прогноз МЧС: в октябре в Свердловской области может произойти 1-2 чрезвычайных ситуации техногенного характера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках