российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нижнетагильский трактор сделают конкурентом белорусскому

Единственный в стране российский пропашной трактор 2 класса РТ-М-160 (на днях был представлен на московской сельскохозяйственной выставке) должен стать конкурентом трактору «Беларусь». Программу «Русский трактор» (которую Правительство Свердловской области разработало совместно с Уральским вагоностроительным заводом, г. Нижний Тагил) на федеральном уровне была оценена как перспективная. Как сообщает пресс-служба предприятия, планируется, что к 2010 году завод будет выпускать до 5 тыс. тракторов с маркой УВЗ. Еще через 5 лет выпуск нижнетагильских тракторов будет увеличен вдвое.

Первый замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Митин на встрече с топ-менеджерами УВЗ заявил, что по техническим параметрам машина уральского предприятия во многих случаях превосходит зарубежные аналоги. При этом отличается и по ценовым показателям –– 11 модификаций Р-ТМ-160 «вписываются» в ценовую линейку от 1 млн. 300 тыс. до 1млн. 600 тыс. рублей. Западные аналоги такого класса стоят в 3-4 раза дороже. Поддержка Москвы позволяет УВЗ рассчитывать на получение крупных контрактов. Сейчас завод ведет ряд переговоров с крупными агрофирмами и холдингами России.

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 09.10.06

В Екатеринбурге комиссионки закрываются и разоряются – горожане больше не хотят покупать старые вещи. / Уральцы получили от облизбиркома 1000 sms-сообщений. / Аэропорт Кольцово и Нижний Тагил связал автобусный маршрут. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках