российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
До конца недели в городе Лесной Свердловской области к исполнению обязанностей приступит новый мэр Сергей Щекалев

Избирательная комиссия города Лесной (Свердловская область) утвердила окончательные итоги досрочных выборов в мэры. Согласно подписанному протоколу, победителем стал кандидат Сергей Щекалев, выдвинутый местным отделением партии «Единая Россия».

Как сообщили «Новому Региону» в горизбиркоме, за него проголосовало 67,31 процента избирателей, принявших участие в голосовании. Второе место с 8,79 процента занял кандидат от ЛДПР Олег Чубатый, третье – претендент от КПРФ Арнольд Тагиров (6,87%), четвертое – самовыдвиженец Вячеслав Наговицын (3,84%). Уровень явки избирателей составил 40,1%.

Сейчас, в соответствии с законом и уставом города, в течение пяти дней Сергей Щекалев должен сложить с себя полномочия депутата гордумы, которым он сейчас является. После этого он примет присягу и приступит к исполнению своих обязанностей в качестве главы муниципалитета. Скорее всего, это произойдет до конца текущей недели, возможно, в начале следующей.

Напомним, что бывший глава муниципалитета Александр Иванников 7 апреля 2006 года ушел в отставку по собственному желанию, в связи с предъявленными ему обвинениями по «подставным фирмам ЮКОСа». Очередное заседание суда по этому делу должно состояться 12 октября.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 09.10.06

Культура питания уральцев мешает развитию молочного рынка. / Нижнетагильский трактор сделают конкурентом белорусскому. / В Екатеринбурге комиссионки закрываются и разоряются – горожане больше не хотят покупать старые вещи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках