российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дети, пострадавшие в результате столкновения автобуса с тепловозом, будут отправлены на лечение в Екатеринбург

Дети, пострадавшие в результате столкновения автобуса с тепловозом на переезде станции Кунара, будут отправлены в Екатеринбург. Как рассказал «Новому Региону» травматолог городской больницы Сухого Лога Евгений Быков, в Екатеринбург в городскую больницу № 9 будут перевезены двое пострадавших, которые находятся сейчас в реанимации. Перевозкой будет заниматься Центр медицины катастроф.

В момент столкновения в школьном автобусе находились 11 человек, из них пострадали 6: пятеро детей и водитель. Помимо двух детей в реанимационном отделении, еще четверо находятся в состоянии средней тяжести в травматологии.

Сегодня днем больницу Сухого Лога и место ДТП уже посетил начальник СвЖД Шевкет Шайдуллин.

По словам начальника пресс-службы Свердловской железной дороги Андрея Иванова, произошедшее в Сухоложском районе взято на личный контроль президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина. О том, кто виноват в ДТП, говорить пока рано. По версии областной прокуратуры, в равной степени есть вина и водителя автобуса, и водителя маневрового тепловоза. «Мы уже заявляли и еще раз повторяем – переезд, на котором случилось ДТП, не был оборудован для проезда по нему автобусов. Разрешения на проезд по этому участку в СвЖД никто не получал. Машинист тепловоза не знал, что по этому участку ездят автобусы, тем более, автобусы с детьми, и, соответственно, не прошел положенный инструктаж», – сообщил Андрей Иванов «Новому Региону».

Как выяснила сегодняшняя проверка, проведенная специалистами СвЖД, данный переезд незаконно ежедневно пересекает порядка десятка автобусов с людьми. «Наши специалисты в течение сегодняшнего дня дежурили на месте и переписали номера всех автобусов, которые незаконно, вопреки всем правилам, пересекали переезд. В их числе обнаружен был еще один автобус с детьми, – говорит начальник пресс-службы СвЖД. По всем зафиксированным нарушениям будут проведены разбирательства.

Кроме того, сегодня в Екатеринбург прибыли приглашенные СвЖД хирурги и нейрохирурги из Москвы. Они будут лечить детей, получивших ранения в сегодняшнем ДТП. Среди пострадавших – ребенок со сложным открытым переломом ноги и ребенок тяжелой черепно-мозговой травмой.

«Все пострадавшие получат всю необходимую помощь. Специалисты, медикаменты и оборудование для этого им будет обеспечены в полном объеме», – заверил Андрей Иванов.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 09.10.06

Свершилось: «Русал», СУАЛ и Glencore официально объявили о трехстороннем слиянии. / В Первоуральске из-за ДТП одна из улиц осталась без света. / До конца недели в городе Лесной Свердловской области к исполнению обязанностей приступит новый мэр Сергей Щекалев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках