российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутата Антона Бакова исключают из фракции «Единая Россия» в Госдуме

В самое ближайшее время на заседании фракции «Единая Россия» будет рассмотрен вопрос об исключении из ее рядов депутата Антона Бакова.

Таким образом свердловского парламентария с партбилетом СПС накажут за акцию по срыву выборов, которую он осуществлял во время избирательной кампании в свердловскую областную думу.

Напомним, в сентябре на собрании профсоюза «Профи» Баков потребовал от президента Владимира Путина, Федерального собрания и Правительства РФ до 1 октября закрепить уровень пенсий в размере 12% от российского ВВП, то есть фактически увеличить его в три раза. Иначе, по его словам, участники стачкома (в основном это пенсионеры) проведут 1 октября акции протеста, а 8 октября не придут на выборы. С призывом сорвать выборы господин Баков обратился ко всем уральцам – соответствующие листовки были распространены им в городах Свердловской области.

Областная избирательная комиссия сделала Бакову несколько предупреждений о том, что его действия незаконны. После того, как выборы прошли и Свердловская область показала очень плохой результат по явке, глава областной избирательной комиссии Владимир Мостовщиков обвинил в срыве явки, в том числе, и Бакова.

10 октября свердловчане отчитывались по итогам региональных выборов в Москве. В том числе был заслушан доклад Алексея Воробьева на бюро Высшего совета партии «Единая Россия». Именно по его итогам и было принято решение исключить Бакова из списков фракции «ЕР» в Госдуме.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.10.06

Два дорожных участка будут закрыты на ремонт в центре Екатеринбурга сегодня и завтра. / Члены ЛДПР попытались оспорить итоги голосования по выборам в свердловскую облдуму. / Власти Березовского решили пересчитать деревья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках