российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Группа СУАЛ за 9 месяцев 2006 года увеличила объемы производства основных видов продукции по сравнению с показателями прошлого года

Группа СУАЛ подвела итоги производственной деятельности за 9 месяцев 2006 года. Согласно отчетам компании, объем добычи бокситов возрос по сравнению с январем-сентябрем 2005 года на 13,4%, составив 4,5 млн. тонн. Основой существенной положительной динамики послужил значительный рост производительности Средне-Тиманского бокситового рудника (показатель добычи вырос более чем на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) и Североуральского бокситового рудника, где в августе прошлого года была введена в эксплуатацию шахта «Ново-Кальинская».

Выпуск глинозема на предприятиях Группы составил за девять месяцев 2006 года 1,7 млн. тонн, уступив показателю аналогичного периода 2005 года на 0,4% вследствие временного снижения объемов производства на Пикалевском глиноземном заводе. Первичного алюминия предприятиями группы СУАЛ произведено порядка 793,9 тыс. тонн, что на 1,5% превысило итог трех кварталов 2005 года. Как отмечают специалисты компании, достигнутый без ввода новых мощностей прирост обусловлен продолжающейся успешной реализацией мероприятий по техническому развитию производства всех алюминиевых заводов компании.

Снижение зафиксировано и по производству кремния. В компании объясняют это неблагоприятной для отечественных производителей кремния ситуацией на рынках сбыта. Поставкам на внешний рынок препятствуют заградительные пошлины на экспорт в США и страны ЕС, внутренний рынок испытывает демпинговую экспансию со стороны китайских производителей, ставшую следствием принятого правительством РФ решения не продлять ранее действовавшую 20% пошлину на импорт кремния из Китая.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 11.10.06

В Екатеринбурге появился оператор интерактивного телевидения. Он перешел на «цифру» сам и готов перевести местные каналы. / По итогам выборов 8 октября «Единая Россия» накажет региональных лидеров партии. / Кто подставил кролика Роджера? Основные версии причин скандала в ведомстве Лахтюка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках