российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экспериментальный трамвай новой модели скоро будет курсировать в Екатеринбурге

В Екатеринбурге создана новая модель трамвая. Главной его особенностью станет применение современных информационных технологий.

Опытный образец нового вагона был создан в одном из цехов «Уралтрансмаша». Конструкторы предприятия разработали по европейским образцам трамвайный вагон с надежным экономичным электрооборудованием, не требующим ежедневного обслуживания.

По словам создателей, новая модель настолько улучшена, что от привычного трамвая там остались только сиденья. Главным преимуществом модели является ее низкая энергозатратность. Все технические функции транспорта будут регулироваться с помощью микропроцессора. В кабине водителя будет действовать климат-контроль. Кроме того, трамвай будет обладать большой вместимостью – до 190 человек – за счет просторных накопительных площадок в районе средней двери и в кормовой части салона. По информации пресс-службы «Уралтрансмаша», действующие сейчас в Екатеринбурге модели трамваев вмещают примерно по 150 пассажиров.

Опытный образец нового вагона сейчас готовят к приемо-сдаточным испытаниям. В западном трамвайно-троллейбусном депо ему уже дан порядковый номер 826. По словам специалистов, надежность и безопасность трамвайного вагона может гарантировать так называемая «наработка на отказ»: если за 10 тысяч километров пробега не будет зафиксировано ни одного отказа, производство модели будет поставлено на поток.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 11.10.06

Группа СУАЛ за 9 месяцев 2006 года увеличила объемы производства основных видов продукции по сравнению с показателями прошлого года. / В Екатеринбурге появился оператор интерактивного телевидения. Он перешел на «цифру» сам и готов перевести местные каналы. / По итогам выборов 8 октября «Единая Россия» накажет региональных лидеров партии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках