российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За 9 месяцев пассажиропоток в международном аэропорту Екатеринбурга вырос на 11%

Объем пассажирских перевозок за текущий период 2006 года вырос по сравнению с аналогичным периодом 2005 года и составил 1 млн. 340 тыс. 394 пассажира. При этом количество самолетовылетов увеличилось на 7,4 процента и достигло 9 тыс. 771 рейса. Как отмечает пресс-служба Кольцово, наиболее популярными маршрутами стали Анталья и Хургада.

В целом, в период с января по сентябрь екатеринбургский воздушный порт обслужил около 841 тыс. пассажиров (больше чем в прошлом году на 11,1%) внутрироссийских рейсов, 109 тыс. пассажиров (рост на 12,1%) рейсов в города СНГ и 389 тыс. пассажиров (увеличение на 10,7%) международных рейсов. Объем грузовых авиаперевозок и почты вырос на 34%.

«Увеличение авиаперевозок через «Кольцово», отражает современную общероссийскую и мировую тенденцию. Чем быстрее растет благосостояние людей, и чем быстрее они преодолевают психологические последствия 11 сентября 2001 года, тем заметнее этот рост. Однако в ближайшие два-три года, когда спрос на существующие маршруты насытится, темпы этого роста в России резко снизятся», – считает генеральный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Михаил Максимов.

Росту пассажиропотока способствовало появление новых партнеров-перевозчиков: на местный рынок пришли авиакомпании Austrian и Turkish Airlines, которые начали летать в столицу Урала в апреле 2006 г. и перевезли к октябрю 9 552 пассажира.

Согласно стратегии авиаперевозок, уже в следующем году в Кольцово должны летать 7 европейских и 2 азиатских сетевых перевозчика (сейчас в Кольцово выполняют регулярные рейсы 5 зарубежных авиакомпаний: British Airways, Lufthansa, Czech Airlines, Austrian, Turkish Airlines). Планируется организовать ежедневное сообщение со всеми региональными аэропортами России, ежегодный объем перевозок через которые превышает полмиллиона пассажиров.

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 11.10.06

Работа Чкаловского суда Екатеринбурга была парализована из-за взрывного устройства. / Свердловские коммунисты хотят отметить праздник 7 ноября песнями и плясками. / Страсти по свердловским выборам переместились в Госдуму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках