российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Усадьбу купца Рязанова в Екатеринбурге решили не продавать, а отдать китайцам

Правительство Свердловской области отказалось от продажи знаменитой усадьбы купца Рязанова, которая значилась в списке объектов госсобственности, предназначенных к реализации в 2005 году.

Согласно программе управления госсобственностью на будущий год, в качестве пробного шара планируется выставить на торги три исторических здания, которые находятся в центре Екатеринбурга.

С молотка пойдет двухэтажный кирпичный дом, расположенный по адресу Горького, 7. Здание находится на Плотинке недалеко от резиденции губернатора.

Также на конкурсной основе будет продана усадьба Ощепкова, построенная в начале 20 века. Дом находится по адресу Добролюбова, 3. Третьим памятником архитектуры, который должен был быть выставлен на продажу, стала усадьба купца Рязанова, расположенная возле знаменитой бани «Бодрость» по адресу Куйбышева, 63.

Однако, последний объект пришлось исключить из программы из-за губернатора Росселя. На своей предпоследней пресс-конференции глава региона пообещал, что рязановская усадьба будет сдана в аренду под консульство Китайской республики. Сегодня замминистра госимущества Свердловской области Николай Зуев сообщил, что дом Рязанова действительно будет передан в долгосрочную аренду китайским дипломатам. По оценкам мингосимущества, на его восстановление понадобится минимум 30 млн. рублей. Вместо Рязановского особняка на торги в 2005 году будет выставлена аналогичная купеческая усадьба в городе Ирбите.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 17.11.04

В Свердловском областном суде возобновились слушания по делу милиционера-взяточника Назира Салимова. / Охранник базы украл со склада нескольких тысяч пар обуви. / Мэр, осужденный на 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима, стал победителем конкурса «Самый благоустроенный город РФ». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках