российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первые подтверждения о ЧП в ИК №52

Президент правозащитной организации «Правовая основа» Алексей Соколов подтверждает сообщение об инциденте в исправительной колонии №52. «У нас есть информация о том, что Аркадий Козлов был доставлен из ИК №52 в спецотдел второй колонии на Репина и сейчас находится там. Мы надеемся, что в ближайшее время удастся узнать, в каком состоянии находится осужденный и угрожает ли что-то его жизни», – говорит Алексей Соколов. По его словам, от матери заключенного Валентины Козловой поступали неоднократные обращения в адрес руководителей ГУФСИН и в администрацию уполномоченного по правам человека Татьяны Мерзляковой, в которых женщина сообщала о беспорядках в ИК и просила перевести сына в другое исправительное учреждение.

Сама Валентина Козлова заявила «Новому Региону», что не может добиться встречи с сыном и каких-либо комментариев о случившемся от первых лиц ГУФСИН. «Я никогда не поверю, что он сам воткнул себе спицу в грудь. Человек может порезать вены, повеситься, но выбирать для себя такую мучительную смерть не будет. Уверена, что все это сделано специально – слишком много я жаловалась на беспорядки, и вот мне наказание. 52-я зона – самая гнусная зона в области, если бы вы только знали, что там делают с заключенными. Я просила перевести сына в 10-ю ИК, но вот чем все закончилось», – заявила Валентина Козлова. В ГУФСИН сообщили, что никаких заявлений ведомство пока делать не намерено.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 13.10.06

Перекрыт канал поставки кокаина из Петербурга в Екатеринбург. / Довыборы в ППЗС Свердловской области официально признаны не состоявшимися. / «Новый Регион» обнаружил в Госдуме единственного грузина – эксклюзивное интервью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках