российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургская епархия организует для уральцев еженедельные семинары по выживанию

Уральские священники будут обучать своих прихожан армрестлингу и спортивным единоборствам. Для этих целей в Екатеринбургской епархии создано специальное подразделение – спортивный отдел.

Как сообщили «Новому Региону» в информационно-издательском отделе епархии, основная цель создания новой структуры – добиваться того, чтобы занятия спортом «стали, как и ранее, массовыми, были доступны как можно большему числу людей». Прихожане храмов Екатеринбургской епархии, особенно ученики воскресной школы, должны возрастать «не только духовно, но и физически, чтобы защитить слабого и не дать в обиду ближнего». Духовником нового подразделения станет бывший профессиональный спортсмен, а ныне священник екатеринбургского Храма на Крови иерей Максим Миняйло.

Как отметили в информационно-издательском отделе епархии, на сегодняшний день достигнуто устное соглашение с представителями областного министерства физкультуры, спорта и туризма о том, что священнослужители будут присутствовать на открытии спортивных соревнований различного ранга. В дополнение к призам священники будут вручать спортсменам в подарок духовную литературу. Кроме того, поездки уральских команд на соревнования в другие города и страны будут начинаться с молебна о победе в состязании и священнического благословения.
В дальнейшем при спортивном отделе планируется открытие бесплатной секции, в которой все желающие смогут освоить элементы безопасности жизнедеятельности. Занятия в секции будет вести многократный мастер спорта по различным видам спортивных единоборств, призер чемпионата мира и Европы по армрестлингу Юрий Фоменко. Для всех желающих раз неделю в конференц-зале Храма на Крови будут проводиться лекции по выживанию.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Екатеринбург. Другие новости 17.11.04

В Свердловской области появятся информационно-справочные центры для пенсионеров и льготников. / Уральские бизнесмены страдают от экспансии московских банков в регионы. / Лидер свердловского отделения партии «Наш Выбор»: с коммунистами не хочу любви даже по расчету. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках