российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня вечером должен состояться пуск ракеты-носителя «Союз-2»: в Карпинске с самого утра перекрыты дороги

Сегодня на 20.28 (мск.) на космодроме Байконур запланирован пуск ракеты космического назначения «Союз-2» с разгонным блоком «Фрегат» и европейским метеорологическим спутником «МетОп» («MetOp»). Об этом сообщает пресс-служба Росавиакосмоса.

Вчера на 31-й площадке космодрома прошли работы по графику третьего стартового дня. Сегодня в первой половине дня на стартовом комплексе проводились операции по проверке заправочного оборудования. Работы по графику пускового дня начались около полутора часов назад. В 16.00 (мск) должно начаться заседание Государственной комиссии, которая, проанализировав ход подготовки к пуску, должна принять решение о проведении заправки ракеты-носителя компонентами топлива. Начало заправки запланировано на 17.05 (мск.).

Напомним, первоначально запуск ракеты был запланирован на 17 июля, однако из-за технических неполадок несколько раз откладывался.

Первый европейский метеорологический спутник последнего поколения «Метоп» будет предназначен для высокоточного контроля температуры и влажности поверхности Земли, скорости и направления воздушных потоков, а также для мониторинга уровня озона над океаном.

Обломки второй ступени ракеты должны приземлиться на границе Свердловской и Пермской областей. На этот период лесной массив в районе Карпинска, где должны упасть обломки, будет оцеплен сотрудниками областного управления МЧС до ликвидации «комического мусора». Как отметили в карпинском управлении ведомства, дороги в предполагаемом районе падения перекрыты уже с самого утра. Кроме того, пуск ракеты может еще и не состояться.

Карпинск, Свердловская область, Александр Шелл

Карпинск, Свердловская область. Другие новости 17.10.06

Екатеринбуржец обещает раскрыть все тайны незаконного строительства первого уральского небоскреба «Антей». / В Екатеринбурге выселение судебными приставами должника из квартиры снова чуть не кончилось самоубийством. / В Чечне задержан второй подозреваемый в убийстве пяти свердловских милиционеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках