российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Поствыборный скандал: екатеринбургских врачей заставляют отчитываться об участии в голосовании

В аппарат уполномоченного по правам человека Свердловской области Татьяны Мерзляковой поступила коллективная жалоба от сотрудников больницы № 24 Екатеринбурга. Коллектив отделения анестезиологии и реаниматологии сообщает о вопиющем факте нарушения гражданских прав. Руководство 24-й больницы выпустило внутреннее распоряжение: представить в администрацию больницы списки сотрудников, имеющих право принимать участие в областной думе. Необходимо сообщить на каком участке человек зарегистрирован и принимал он участие в голосовании по выборам в областную думу или нет. Если не принимал – необходимо указать по какой причине.

13 сотрудников больницы № 24 попросили уполномоченную по правам человека Татьяну Мезлякову разобраться в происходящем.

Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь Татьяны Мерзляковой Виктор Вахрушев, обращение принято к рассмотрению. Специалисты аппарата уполномоченной изучают трудовое и избирательное законодательства с целью выяснить, насколько законны требования, выдвигаемые руководством больницы № 24.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 19.10.06

В нижней палате свердловского Заксобрания утверждены главы думских комитетов. / Убитый «единоросс» Дмитрий Фотьянов мог победить еще в первом туре – эксперт. / Спилберг вдохновил Ющенко на зачатие нового ребенка (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках