российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге чеченец и уралец расстреляли милицейский патруль

Нападение на милиционеров было совершено в Екатеринбурге в среду вечером. Прямо в центре города двое преступников обстреляли машину патрульно-постовой службы. Один из пострадавших милиционеров от полученных ранений скончался в больнице.

Как стало известно «Новому Региону», двоих подозрительных людей, сотрудники патрульно-постовой службы остановили, чтобы проверить документы. Для более тщательной идентификации личностей задержанных милиционеры приняли решение доставить их в отделение. Когда мужчин посадили в автомобиль, один из них достал пистолет и выстрелил в голову водителю. Машина потеряла управление и съехала с проезжей части. Преступники попытались скрыться, одному это удалось, второй был задержан. Как выяснилось позже, им оказался Абубакар Сурхоев – уроженец села Танги Урус-Мартановского района Чечни. Сейчас с ним работают следственные органы.

Преступником, которому удалось сбежать, оказался 30-летний житель города Тугулым Свердловской области Сергей Тихомиров. На поиски преступника брошены все силы городской и областной милиции.

Раненый сотрудник ППС сразу после происшествия был доставлен в одну из екатеринбургских больниц. Как стало известно «Новому Региону» ночью милиционер от полученных ранений, скончался. Пока правоохранительные органы не называют личность погибшего. В настоящий момент в УВД Екатеринбурга идет экстренное совещание под руководством начальника Бориса Тимониченко. Милиция готовит официальное сообщение о произошедшем.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Екатеринбург. Другие новости 18.11.04

В Свердловской области объявлено штормовое предупреждение. / 18 ноября ожидаются следующие события – Екатеринбург. / Итоговый выпуск (вечерний) – 17.11.04 18:36 – Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках