российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рассмотрение дела «банды Хакимова» отложено до 19 января 2007 года

Сегодня в свердловском областном суде должно было начаться слушание дела о бандитизме, в котором фигурируют экс-генеральный директор «ДДТ» Равиль Хакимов и 17 других подозреваемых, из них часть – бывшие сотрудники компании «ДДТ».

Всех 18 человек подозревают в организации преступного сообщества и совершении ряда тяжких преступлений, в том числе убийств.

Между тем, судья Сергей Бажуков на первом же заседании суда принял решение отложить рассмотрение дела Хакимова. В следующий раз он встретится с подсудимыми уже 19 января 2007 года. Ходатайство о переносе даты слушаний почти на три месяца заявили адвокаты обвиняемых на том основании, что их подзащитные не успели ознакомиться со всеми материалами дела – это в общей сложности почти 120 томов.

Защитники Хакимова уверены в хорошем исходе дела. Все обвиняемые находятся в Екатеринбурге: в СИЗО № 1 и ИК № 2 (туда, в частности, помещены сам Хакимов, а также обвиняемые Меньшиков и Гайдуков). Все агрессивные действия и пытки в отношении так называемых членов «банды Хакимова», о которых адвокаты заявляли во время следствия, прекращены. Подозреваемых больше не бьют и не пытают. Это позволило всем им отказаться от данных ранее явок с повинной и других признательных показаний. Адвокаты говорят, что стороне обвинения и суду на процессе по Хакимову придется очень тяжело – доказательная база по делу очень слабая и основана в основном на признательных показаниях обвиняемых, от которых они (как было написано выше) уже отказались.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 19.10.06

Пьяный свердловчанин чуть заживо не сгорел в костре. / Мать осужденного из камышловской колонии заявляет, что от нее скрывают сына. / ГУ МВД РФ по УрФО перекрыло канал поставки на Урал поддельных 1000-рублевых купюр из Ставрополя и Дагестана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках