российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Федеральная служба тарифообразования определит зону деятельности для ОАО «Свердловэнергосбыт»

17 октября в Региональной энергетической комиссии Свердловской области состоялось рассмотрение дела о согласовании статуса Гарантирующих поставщиков на территории Свердловской области.

В соответствии с «Правилами функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики» ОАО «Свердловэнергосбыт», как организация, созданная в результате реорганизации АО-энерго, получило статус Гарантирующего поставщика автоматически с 1 сентября этого года – даты выхода Правил розничного рынка. Вопрос о присвоении статуса ГП другим энергосбытовым компаниям будет рассматриваться Федеральной службой тарифообразования. По итогам заседания, прошедшего 17 октября, РЭК Свердловской области сформирует список претендентов, формально соответствующих критериям, предъявляемым к Гарантирующим Поставщикам и направит его в Федеральную службу тарифообразования. Указанные сведения будут учтены при формировании Федерального информационного реестра Гарантирующих поставщиков и зон их деятельности, ведение которого осуществляет федеральный орган исполнительной власти в области регулирования тарифов (ФСТ).

Напомним, что любая энергосбытовая компания, получившая статус ГП, обязана: получить статус субъекта оптового рынка до 1 января 2008 г. (в настоящее время единственной компанией, обладающей статусом оптового рынка на территории Свердловской области является «Свердловэнергосбыт»), осуществить разделение по видам деятельности (если это не было сделано до получения статуса), соответствовать другим критериям, предъявляемым законодателем к ГП.

ОАО «Свердловэнергосбыт» создано в результате реорганизации АО «Свердловэнерго» 1 апреля 2005 года. Ежегодно «Свердловэнергосбыт» отпускает потребителям региона более 40 миллиардов кВт/часов. В структуре компании – 6 межрайонных филиалов, 45 отделений на территории области. Зона охвата: все муниципальные образования области.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 19.10.06

Митволь гадает, кому он помешал: ЛУКОЙЛу, «Роснефти» или «Газпрому»?. / Известный бард-политик Александр Новиков наказал нерадивого водителя ножом. / УФРС по Свердловской области поменяло новые помещения в «Антее» на здание на площади 1-й пятилетки в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках