российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге в ходе спецоперации изъято около двух тонн опасного для жизни и здоровья людей спирта

Очередную крупную партию суррогата алкоголя изъяли в Свердловской области. Спецоперация проводилась 21 октября в частных гаражах на улице Ямской в Екатеринбурге. Сотрудниками УБЭП и активистами организации «Трезвый город» было обнаружено порядка двух тонн спирта, приготовленного из непищевого сырья. Жидкость была произведена на Лобвинском биохимическом заводе и закуплена так называемой преступной группировкой Гамбарова, деятельность которой уже более полугода находится под пристальным вниманием правоохранительных органов.

Изъятый спирт был расфасован в пятилитровые емкости и предназначен для розничной продажи.

Стоит отметить, что Лобвинский биохимический завод с июля 2006 года официально не ведет производство спирта. Лицензии на этот вид деятельности у него нет. Однако объемы суррогата, произведенные на Лобвинском заводе и изъятые после июля, говорят об обратном – работа предприятия по производству технического спирта продолжается, считают в «Трезвом Екатеринбурге».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.10.06

23 октября ожидаются следующие события. / Украинский завод выиграл тендер на Урале. / У российских политиков есть ЖЖ? – Опрос. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках