российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские энергетики усиливают борьбу с потерями электроэнергии

ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» усиливает работу по снижению потерь электроэнергии.

Основные направления работы уже определены – это обследование приборов расчетного учета в частном секторе, проверка приборов расчетного учета в муниципальном жилье, проверка приборов учета у юридических лиц, выявление проблемных абонентов, оплаты которых не соответствуют реальному потреблению, установка приборов технического учета на трансформаторных подстанциях.

Кроме того, проводится разъяснительная работа среди населения по замене приборов индивидуального учета, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «КЭСК-Мультиэнергетика».

За последние девять месяцев граждане самостоятельно заменили 3 тысячи 541 счетчик у себя в квартирах или частных домах. Для этого энергоснабжающей компанией были закуплены современные электронные счетчики по оптовой цене, и абонентам компании предлагается приобрести счетчики по себестоимости – 500 рублей, в то время как в магазине эти счетчики стоят 650 рублей. Одним из важнейших направлений является заключение договоров о совместной работе с соответствующими подразделениями органов внутренних дел. Предшествующий опыт работы показывает эффективность такой совместной работы и заинтересованность милиции в выявлении расхитителей энергоресурсов.

Рейды по выявлению хищений проводятся регулярно, но отмечено, что гораздо более эффективна командировочная форма таких рейдов, особенно актуально это для небольших городов. Потери электроэнергии в малых городах иногда составляют до 30-35%, и своими силами навести порядок практически невозможно.

Так, в рамках программы управления издержками по Качканарскому городскому округу, проведена проверка приборов учета потребителей тепло- и энергоресурсов. Слишком большие потери в сетях заставили коммунальщиков искать причины перерасходов энергоресурсов. Совместно с работниками ОВД организовано несколько рейдов по выявлению хищений. В результате проверок составлено 9 актов о хищениях юридическими лицами и 2 акта – физическими лицами на общую сумму около 80 тыс. рублей.

Основными нарушениями у физических лиц является неисправность или искажение работы приборов учета.

По всем актам безучетного потребления энергоресурсов, материалы передаются юридической службой в правоохранительные органы для привлечения нарушителей к ответственности.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.10.06

«Единая Россия» готовит иск об отмене итогов выборов мэра Самары. / ЦБ РФ продолжает снижать ставку рефинансирования: уральские банкиры считают, что изменение носит технический характер. / В Свердловской области мать с ребенком погибли в пожаре из-за нарушения правил безопасности при эксплуатации печи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках