российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге подведут первые итоги проекта «школьные милиционеры»

Первые итоги эксперимента по внедрению школьных инспекторов в образовательные учреждения Екатеринбурга подводят в УВД города. Как сообщила «Новому Региону» инспектор ПДН Наталья Селянина, курирующая данный проект, появление в школах инспекторов позволило снизить рост правонарушений среди учащихся и повысить их правовую культуру.

«Инспекторы были направлены в те учреждения, где наблюдалась наиболее неблагоприятная обстановка в плане правонарушений (всего в 23 городских школы). И в первый же год стало ясно, что наши специалисты просто нарасхват, а ситуация с их приходом начала улучшаться, – сообщила Наталья Селянина. – Учителя приглашали их прочесть учащимся лекции на тему права и ответственности. Администрация просила помочь инспекторов в решении разных школьных ситуаций. Родители звали их на родительские собрания, чтобы задать ряд интересующих вопросов. Как рассказал один из инспекторов, «в течение нескольких месяцев он многократно побывал во всех классах».

По словам Натальи Селяниной, завтра состоится первое публичное представление проекта. Инспекторы соберутся в екатеринбургской школе № 7, где продемонстрируют методы и формы своей работы. А 26 октября в Центре «Диалог» пройдет мастер-класс для начинающих инспекторов.

«В идеале школьный инспектор должен быть в каждом образовательном учреждении. Он должен помогать формировать правовое сознание школьника, что очень важно, – говорит Наталья Селянина. – Однако пока нет финансовой возможности обеспечить каждую школу нашими специалистами».

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 23.10.06

Число дел о коррупции в УрФО выросло более чем на 30 процентов. / Православные организации заявили о выходе из оргкомитета «Русского марша» и готовят собственную акцию. / «Авиапрад» готовится купить Боинги и «обойти» «Уральские авиалинии». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках