российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург с инспекцией приехала очередная комиссия МВД РФ

Очередная, третья по счету только за последние полгода, спецкомиссия МВД РФ приехала в Екатеринбург. Сотрудники отдела собственной безопасности вновь попытаются осуществить ревизию в ГУВД Свердловской области и проверить факты, описанные в многочисленных жалобах на руководство свердловского главка.

Согласно официальной информации, полученной от начальника отдела Генеральной прокуратуры РФ по УрФО Н.Короткова, комиссию в Екатеринбург отправил заместитель генпрокурора РФ Николай Савченко. В ее задачи входит проверка заявления от председателя объединенного профсоюза сотрудников органов внутренних дел ГУВД Свердловской области Михаила Павлова. Он сообщил о незаконных действиях начальника ГУВД Свердловской области Владимира Воротникова и его заместителя по делам тыла Сергея Гроссмана. Оба обвиняются в нецелевом использовании бюджетных средств, а также создании в органах внутренних дел области условий для финансовых злоупотреблений и хищений. Комиссия должна будет проверить конкретные факты приобретения на бюджетные средства дорогостоящей жилплощади, постройке дач и приобретении работниками милицейского главка дорогостоящих машин.

Комиссия службы собственной безопасности МВД РФ прибыла в Екатеринбург вечером 16 ноября и уже должна приступить к работе. Однако оппоненты Воротникова и Гроссмана в ГУВД Свердловской области в эффективность ее работы практически не верят. «Толку-то от того, что эти комиссии к нам приезжают? Как воровали в главке, так и будут воровать дальше. А все эти ревизии к работе даже не допускают. Они только и делают, что целыми днями гуляют по ресторанам и прочим увеселительным заведениям за счет Воротникова и Гроссмана, а потом пишут, что никаких нарушений закона и коррупции со стороны наших руководителей не нашли», – пожаловался «Новому Региону» один из руководящих чинов ГУВД Свердловской области, пожелавший остаться неизвестным. По его словам, с нынешней комиссией все произойдет точно таким же образом: прямо в аэропорту ревизоров встретил и взял под опеку один из замов Вороникова. Он же поселил москвичей в один из комфортабельных загородных милицейских коттеджей и взял на себя организацию их досуга. В то же время другой зам Воротникова накануне выехал в Москву, чтобы, как говорят в ГУВД «снять возникшую напряженность». Иными словами, милицейский чиновник везет в МВД и прокуратуру деньги, чтобы подстраховаться и купить положительный вывод комиссии относительно работы ГУВД Свердловской области.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.11.04

Мой телефон прослушивают, а под окнами топчется «наружка» – опрос «Нового Региона». / Председатель совета директоров группы ЧТПЗ Андрей Комаров: мы хотим забрать у ТМК 50 процентов рынка. / По факту нападения на сотрудников милиции в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках