российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чиновник мэрии Екатеринбурга сядет в тюрьму за мошенничество

Чиновник мэрии Екатеринбурга признан судом виновным в совершении мошенничества. Как сообщает пресс-служба свердловского областного суда, 23 октября Ленинский районный суд Екатеринбурга приговорил главного специалиста земельного комитета администрации города Павла Анциферова к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Осужденный предложил своему знакомому Сергею Черепанову осуществить схему мошенничества, позволявшую похитить бюджетные деньги. Знакомый нашел для Анциферова подходящий объект – один из мебельных магазинов города. Его директор подала заявление в земельный комитет мэрии Екатеринбурга о проведенной реконструкции здания и попыталась добиться компенсации – сделать перерасчет и вернуть ей 315 тысяч рублей арендных платежей за два года, пока шел ремонт, и магазин якобы не функционировал.

315 тысяч рублей мошенники намеревались поделить между собой. Все трое участников преступления были изобличены и преданы суду. В итоге Анциферов получил три года лишения свободы, его подельник Черепанов – два года, а директор мебельного магазина – два года лишения свободы условно.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.10.06

Учредитель екатеринбургского небоскреба «Антей» Андрей Гавриловский может потерять здание и попасть под суд за клевету. / На Урале 300 человек в знак протеста вышли из РПЖ. / В лесах Свердловской области потерялись обломки ракеты-носителя «Союз-2», поиски идут уже четвертый день. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках