российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге еще одна компания понесла наказание за использование пиратских программ «Microsoft»

В Екатеринбурге еще одна компания заплатила штраф за использование пиратского программного обеспечения. Решение об административном наказании по ч.1 ст.7.12 КоАП РФ («Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав») было принято мировым судьей Орджоникидзевского района Екатеринбурга в отношении ООО «Группа строительной комплектации».

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе предварительного расследования уголовного дела, возбужденного по ст. 146 УК РФ («Нарушение авторских и смежных прав»), было установлено, что в хозяйственном обороте ООО «ГСК», в офисе на улице Фронтовых бригад в Екатеринбурге, использовались контрафактные экземпляры программных продуктов, авторские права на которые принадлежат корпорации «Microsoft». В настоящее время это уголовное дело, обвиняемым по которому является руководитель ГСК, находится на рассмотрении в суде.

В рамках этого же дела прокуратура Орджоникидзевского района возбудила административное производство в отношении этого ООО. Суд наложил на предприятие штраф в размере 350 МРОТ – 35 тысяч рублей – с конфискацией девяти системных блоков, на которых были установлены «пиратские» программы общей стоимостью свыше 130 тысяч рублей.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 23.10.06

В Екатеринбурге задержан перевозчик крупной партии героина. / «Единая Россия» не теряет надежды на поддержку самарских избирателей. / «Славянский союз» отказался от использования свастики на «Русском марше». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках