российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель взял под личный контроль проектирование новой взлетно-посадочной полосы аэропорта Кольцово

Эдуард Россель провел сегодня рабочее совещание, на котором обсуждены проблемы строительства новой взлетно-посадочной полосы аэропорта Кольцово. Как подчеркнул губернатор, Екатеринбург становится третьим в России центром деловой и политической активности. Кроме того, столица Среднего Урала приобретает статус международного центра: здесь работают 11 консульских учреждений, проходят международные конференции, выставки. На будущий год намечается проведение в Екатеринбурге заседания совета ЕвразЭС. Однако главным политическим и международным событием, по словам Росселя, остается проведение в 2009 году саммита руководителей стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества.

Подготовка к проведению саммита в Екатеринбурге уже началась. По словам Эдуарда Росселя, за два года необходимо обустроить Екатеринбург, привести в порядок его инфраструктуру – всего около 40 объектов, чтобы на достойном уровне принять высоких гостей. Одним из важных элементов подготовки к проведению встречи глав государств ШОС и является реконструкция международного аэропорта Кольцово. Первая очередь реконструкции уже завершена, ведутся работы на второй очереди. В 2008 году начнется третий этап, завершение которого превратит екатеринбургский аэропорт в международный транспортный узел – хаб по уровню выше мировых стандартов. Самой значительной частью проекта реконструкции аэровокзального комплекса является строительство новой, третьей по счету, взлетной полосы, которая позволит принимать на уральской земле все типы воздушных судов, существующих в мире. Эдуард Россель отметил, что в течение двух лет на строительстве третьей взлетно-посадочной полосы предстоит освоить 7 миллиардов рублей.

Как отмечалось на совещании, в котором приняли участие представители администраций ряда муниципальных образований, федеральных служб, аэропорта Кольцово, проектных институтов, в ближайшее время необходимо приступать к стадии проектирования. Ход этой работы Эдуард Россель взял под личный ежедневный контроль.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 23.10.06

В Екатеринбурге разыскивается без вести пропавший девятиклассник. / В Екатеринбурге еще одна компания понесла наказание за использование пиратских программ «Microsoft». / В Екатеринбурге задержан перевозчик крупной партии героина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках